Дочь Салтыковой рассказала подробности о нападении собаки матери

Абруццкая овчарка искусала девушке лицо и прокусила руку

Дочь Ирины Салтыковой Алиса рассказала о нападении собаки матери - абруццкой овчарки. Ранее девушка сообщала об этом в своем Instagram, но теперь поделилась подробностями того страшного дня.

Абруццкая овчарка искусала девушке лицо и прокусила руку

Алиса Салтыкова рассказала , что в тот день приехала к маме, у которой в доме живет собака породы маремма, по другому ее называют абруццкая овчарка по кличке Лаванда. Как сообщает Woman.ru, у девушки живет собака такой же породы - кобель по кличке Шарик. Поэтому никакого страха перед Лавандой она не испытывала и наклонилась, чтобы ее погладить. В этот момент овчарка набросилась на Алису и сразу вцепилась ей в лицо.

"Времени на раздумья не было: я понимала, что сейчас либо попрощаюсь с жизнью, либо что-то предприму", - призналась Алиса, вспомнив, что тогда просто засунула в пасть собаке руку. Конечно, руку Лаванда девушке прокусила, но та смогла разжать челюсть животного, освободиться и встать.

Алиса вспоминает, что Ирина Салтыкова увидев тот момент окровавленную дочь впала в истерику и начала кричать.

"Кровь была везде, я чувствовала, как она стекала по ногам. Мама отыскала в записной книжке два номера скорой помощи и позвонила на оба", - рассказала девушка.

Через несколько секунд они решили, чтобы не терять времени, ехать в больницу самостоятельно. Алиса призналась, что в тот момент думала, что на всю жизнь останется изуродованной, так как успела разглядеть в зеркало что стало с ее лицом. Выступать с таким лицом она бы уже не смогла.

По словам Алисы, в той больнице, куда они с мамой приехали, дежурил пластический хирург, который буквально по частям собрал ее лицо.

"Верхняя губа была просто разорвана: не описать словами, какая это была рана. Все было разодрано буквально до носа. Когда врач попросил меня дотронуться языком до зубов, во рту был просто фарш… Нижняя губа была тоже порвана", - рассказала Алиса, добавив, что в итоге ей наложили порядка 30 швов. Руку тоже пришлось зашивать.

Сейчас спустя несколько месяцев о том происшествии девушке напоминают только две тоненькие царапины на лице. Однако она продолжает бороться за возвращение чувствительности верхней губе.  

Алиса также вспомнила, что когда ее готовили к операции и погружали в сон, она просила маму, чтобы та ничего не сделала с Лавандой.

Читайте материал: "Овчарка разодрала лицо дочери Салтыковой: «Шили больше часа»".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру