Псу, охранявшему дом, где погибли трое детей, ищут новых хозяев

Пока он живет на пепелище

Новых хозяев для пса, оставшегося жить на пепелище дома, в котором погибла семья из пяти человек, ищут жители подмосковного Жуковского. Выжившие в страшном пожаре хозяева годовалой собаки не хотят отдавать Шерлока в чужие руки, но, пока у них нет своей крыши над головой, они не смогут обеспечить ему надежный приют.

Пока он живет на пепелище

Как уже писал «МК», страшная трагедия потрясла подмосковный Жуковский 15 июля — в 4 часа утра на улице Луговая вспыхнул частный дом, где жила многодетная семья Федоровых. Первым от запаха едкого дыма проснулся отец, он вытолкал на улицу своего старшего 19-летнего сына, который ночевал с ним вдвоем на первом этаже, и схватился за садовый шланг, чтобы потушить пламя, которое бушевало на кухне. Однако заклинило кран, и подать воду не удалось, а огонь тем временем уничтожил второй этаж. Во время пожара обвалилась крыша, и потолок рухнул на трех спавших детей — мальчиков 13, 10 и 4 лет, маму и бабушку.

После страшной трагедии друзья безутешного мужчины предоставили ему во временное пользование однокомнатную квартиру. Сам он, являясь человеком глубоко религиозным, попросил у батюшки благословение уехать с сыном на время в другой город. И, когда священник дал добро, взял у себя на работе отпуск (мужчина трудится электриком). Перед поездкой Федоровым оставалось решить последний насущный вопрос: кто возьмет на себя временную обязанность ухаживать за Шерлоком? Отец, разыскивая новых хозяев, обещал построить вольер на их территории, и желающих приютить четвероногого друга оказалось довольно много. А пока решается вопрос, кто же возьмет на себя заботу о Шерлоке, пес остается жить в вольере рядом со сгоревшим домом. Его кормят и выгуливают соседи по участку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28028 от 22 июля 2019

Заголовок в газете: Охраннику дома, где погибли трое детей, ищут новых хозяев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру