Американский профессор обнародовал IQ-тест из трех вопросов

Американский профессор обнародовал IQ-тест из трех вопросов

В Сети появился самый короткий в мире IQ-тест. Как сообщает издание Mirror, этот тест, состоящий всего из трех вопросов, придумал еще в 2005 году профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик. Тогда он проводил исследовательскую работу. Сейчас этот труд был опубликован и вызвал больший интерес.

В публикации говорится, что во время исследования Фредерик предложил пройти свой тест трем тысячам человек. Однако только 17% из них смогли правильно ответить на все вопросы.

В первом вопросе надо назвать стоимость теннисного мяча, если известно, что он был куплен вместе с ракеткой за $1,1, но ракетка была дороже мяча на один доллар.

Во втором вопросе спрашивается, за какое время 100 машин на фабрике изготовят 100 вещей, если известно, что пять машин производят пять вещей за пять минут.

И, наконец, в третьем вопросе нужно понять за сколько дней кувшинки покроют половину озера, если каждый день их количество удваивается и полностью озеру они покрывают за 48 дней.

Профессор отметил, что легкость этого теста только кажется. На самом деле, чтобы правильно ответить, нужно отказаться от того, что первое пришло на ум.  

В первом вопросе правильным ответом является - пять центов, во втором - пять минут, а в третьем - 47 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру