Психологи назвали плюсы работы в разгар летних отпусков: снижается контроль

“Вне поля зрения”

Психологи перечислили основные преимущества работы в период летних отпусков. Главный плюс заключается в том, что в это время оставшийся на работе сотрудник находится “вне поля зрения”.  

“Вне поля зрения”

Агентство РИА Новости побеседовало со специалистами в области психиатрии и психологии на тему работы в летний период. Оказалось, что по мнение психологов, в том, чтобы остаться на работе, когда все вокруг уходят в отпуск, есть немало плюсов.  

Как считает психолог Ольга Маховская, работа в сезон летних отпусков хороша тем, что значительно снижается контроль над сотрудником со стороны руководства. 

“Летом хорошо ходить на работу, потому что очень сильно снижается контроль. Сотрудники уходят, и мы с благодарностью относимся к тем, кто остаётся на посту. Они оказываются “вне поля зрения”, — приводит агентство мнение специалиста. 

Наиболее комфортно в этих условиях работается интровертам, так как в офисе в это время находится меньше сотрудников. 

Еще один специалист Илья Шабшин указал на то, что работа летом — это прекрасная возможность заняться любимым делом, найти новое увлечение или изучить родной город. “Можно, оставаясь в городе, ходить на выставки или на концерты, или на показы мод, или на кинопремьеры. Кому что близко”, — сказал эксперт, добавив при этом, что летом обязательно надо снижать нагрузку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру