«Аэрофлот» взлетает все выше

Российский авиаперевозчик улучшил позиции в рейтинге крупнейших авиакомпаний мира

Группа «Аэрофлот» улучшила позиции в топ-20 крупнейших авиационных холдингов мира по пассажиропотоку, говорится в свежем рейтинге «Лидирующие авиационные группы» британском отраслевом издании Airline Business.

Российский  авиаперевозчик улучшил позиции в рейтинге крупнейших авиакомпаний мира

По итогам 2018 года авиакомпании группы перевезли 55,7 млн пассажиров. С таким результатом «Аэрофлот» занял 18-ю строчку списка главных игроков мирового авиационного рынка. Российский перевозчик укрепил свои позиции в рейтинге по сравнению с прошлым годом, поднявших на два пункта вверх. Среди авиагрупп Европы нацпер подтвердил присутствие в топ-5 крупнейших авиахолдингов.

Среди характеристик, которые рассматривало международное издание Airline Business — пассажирообороту. По этому ключевому производственному показателю группа «Аэрофлот» удерживает 16-е место в мире. По сравнению с прошлым годом авиакомпании улучшили результаты на 9,9%.

В рейтинге отмечается, что за прошлый год прорыв по темпам роста совершила авиакомпания «Победа». Низкобюджетная дочерняя компания Аэрофлота стала абсолютным рекордсменом глобального топ-100 по наращиванию пассажиропотока - плюс 56,8% за год. Ранее по этому же показателю «Победу» признали однозначным лидером среди всех европейских лоукостеров, согласно рейтингу ведущего мирового аналитического центра CAPА.

Увеличить пассажиропоток в полтора раза лоукостеру удалось благодаря востребованности низкобюджетных авиаперевозок в России. Это подтверждает показатель загрузки рейсов «Победы» - самый высокий в России. В 2018 году в среднем выкупались 94% билетов, сейчас загрузка составляет 96% и на большинстве рейсов достигает 100%.

По данным крупнейших метапоисковиков, лоукостер не только предлагает самые низкие цены, но и оказывает существенное влияние на снижение тарифов всех авиаперевозчиков, работающих с перевозчиком на одном маршруте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру