В "Турпомощи" прокомментировали гибель десятков россиян в Анталье

Необходима шоковая терапия для выработки сознательности

Глава ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко прокомментировал заявление генерального консула РФ Олега Рогозы о десятках соотечественников, скончавшихся в турецкой Анталье с начала года из-за проблем со здоровьем.

Необходима шоковая терапия для выработки сознательности

Так, ранее дипломат заявил, что многие россияне не уделяют должного внимания безопасности во время отпуска, а также "отдыхают" без учета особенностей собственного организма. В качестве примера он привел тех, кто злоупотребляет спиртным. Такие граждане находятся в группе риска как из-за чрезмерной беспечности под воздействием спиртного, так и из-за возможных обострений болезней сердечно-сосудистой системы.

Также опасности подвергаются пожилые россияне, чье здоровье не всегда достаточно крепко, чтобы нормально перенести акклиматизацию и жаркую погоду.

По словам Осауленко, он поддерживает решение дипломатов обнародовать такие данные.

"Необходима такая шоковая информация", - сказал эксперт порталу Nation News.

По его словам, бить тревогу следует, даже когда умер один россиянин за границей, если же пытаться воздействовать на всех туристов, без жестких заявлений не обойтись. Он призвал россиян перед поездкой за границу обязательно посещать врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру