Актер Игорь Ливанов рассказал о запоях

После смерти жены и дочери актёру не хотелось жить

Известный российский актёр, заслуженный артист РФ Игорь Ливанов поделился воспоминаниями о жизни и рассказал о своих переживаниях после трагической смерти его первой жены и дочери. По словам актёра, он пытался забыться с помощью алкоголя, но понял, что это не выход.

После смерти жены и дочери актёру не хотелось жить

Напомним, жена актёра Татьяна Пискунова и его восьмилетняя дочь Ольга погибли в 1987 году в железнодорожной катастрофе: грузовой состав с отказавшими тормозами на большой скорости врезался стоявший у платформы пассажирский поезд, разрушив последние вагоны. Среди погибших пассажиров были жена и дочь артиста.

В студии ток-шоу на телеканале «Россия 1» Игорь Ливанов рассказал о «помощи», которую получал тогда от «чудесных людей». «Сосед работал на заводе. Он таскал для меня трёхлитровые баллоны с алкоголем. Я выпивал и ничего не происходило. Меня вообще не брал алкоголь», - признался 65-летний актёр, добавив, что запои продолжались долгое время, прежде чем пришло понимание, что это не выход. «Надо было либо заканчивать жизнь, либо уходить в монастырь», - признался Ливанов.

По словам актёра, он осознал, что единственный шанс возродиться для него — это снова познать радость отцовства. «Я не понимал своей жизни без ребенка. Однажды жена приснилась мне во сне. Таня взяла за руку и сказала, что освобождает меня. Только после этого я стал строить новую семью», - рассказал он.

Второй супругой Игоря Ливанова стала его бывшая студентка, актриса Ирина Бахтура (впоследствии — жена Сергея Безрукова). У Игоря и Ирины родился сын Андрей, но снова случилось несчастье: молодой человек погиб в возрасте 25 лет.

Спустя некоторое время Игорь Ливанов женился в третий раз. У актёра и его супруги Ольги растут двое сыновей.

Читайте также: Волочкова рассказала о постоянных проблемах со своим Maybach

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру