Убил и съел: известный телеведущий разгневал зрителей жестокостью по отношению к козлу

Гордон Рамзи показал в телешоу, как добыл мясо на охоте

Шквалу критики подвергся знаменитый британский ведущий кулинарных телешоу и шеф-повар Гордон Рамзи. Причиной недовольства зрителей стала очередная серия шоу Uncharted на канале National Geographic, в которой телеведущий застрелил и приготовил горного козла.

Гордон Рамзи показал в телешоу, как добыл мясо на охоте
Кадр: National Gragraphic

Как сообщает Metro, съёмки передачи проходили в Новой Зеландии и были посвящены охотничьим традициям местного народа маори. Телеканал показал, как 52-летний Рамзи выстрелил в животное из оружия, похожего на винтовку. Ведущий при этом подчеркнул, что такое мясо не «завёрнуто в липкую пленку на полке супермаркета», а является «правильной» добычей охотника. «Мое сердце бьётся, как Биг Бен», - добавил он.

Затем Гордон вырыл в земле яму и пожарил в ней козлятину. Мясо он подал с картофелем, салатом и чатни.

Многих зрителей шокировала жестокость Рамзи. В соцсетях они обрушились на телеканал с обвинениями в убийствах ради финансовой выгоды и в бессердечности к живой природе. Некоторые с сарказмом порекомендовали сотрудникам канала разослать своих ведущих по всему миру, чтобы убить всех животных. В шквале недовольства утонули немногочисленные попытки отдельных пользователей заступиться за Рамзи, они назвали приготовленное блюдо свежим и «натуральным».

Ранее Рамзи попал под огонь зрительской критики из-за поедания морских свинок в Перу.

Читайте также: Пользователи Сети разнесли Бузову за странный танец на фестивале

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру