Более четверти курьеров пробуют еду из заказов

Опрос проводился в США

Неожиданный факт выяснился при опросе работников сервисов по доставке пищи. Оказалось, что 28% курьеров не могут противостоять искушению попробовать еду, которую везут заказчику. К счастью для большинства россиян, исследование проводилось в США.

Опрос проводился в США

Как сообщает Business Insider, были опрошены сотрудники наиболее популярных сервисов по доставке еды в США, в том числе Uber Eats, Grubhub, DoorDash и Postmates. В то время как четверь респондентов покаялись в том, что тайно «подъедают» заказы, их «честные» коллеги (таковых оказалось более 50%) признались, что частенько хотят съесть что-нибудь из своей сумки из-за вкусного запаха, но мужественно преодолевают соблазн и доставляют еду в целости и сохранности.

Курьерские признания дополняются результатами опроса клиентов, 21% из которых подозревают, что доставщики едят их еду. Ещё 85% высказали мнение, что число «дегустаторов» могло бы сократиться, если бы заказы тщательнее упаковывались.

Опрошенные курьеры также предъявили клиентам свои претензии. Так, доставщиков очень раздражает отсутствие чаевых, странные комментарии к заказам и игнорирование телефонного звонка от курьеров.

В России серьёзных исследований на эту тему не проводилось. Есть лишь отдельные рассказы курьеров в интервью ряду СМИ о том, что работников, которые могут «немного картошечку из заказа подъесть», быстро вычисляют и увольняют.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру