Специалисты назвали самую частую причину поломок прокатных велосипедов

Она такая же, как и у личных двухколесных коней

Ежедневно в ремонтную мастерскую поступает от 30 до 100 велосипедов из столичного проката, а самой частой проблемой железных коней являются сдутые шины. Специалисты компании «Велобайк» рассказали о самых популярных маршрутах москвичей и техническом состоянии общественных транспортных средств.

Она такая же, как и у личных двухколесных коней

 

Как поделились сотрудники проката с «МК», в этом сезоне стабильно лидерство держат две станции у входа в главные парки города — в парк Горького и у ВДНХ. Также в топ-5 входят станции на площади Тверской Заставы, д. 7, станция на Пятницкой улице, у метро «Новокузнецкая» и у метро «Третьяковская». К самым популярным рекреационным маршрутам можно отнести поездки в том же в парке Горького и по ВДНХ, а еще по парку «Сокольники». А вот с «транспортными» целями много поездок совершается в центре города, в районе бульваров, где обустроены велодорожки, в районе метро «Университет», где сеть проката связывает различные объекты МГУ и метро, а также в Хамовниках.

В прокате отметили, что горожане достаточно бережно относятся к инвентарю и основные поломки связаны с естественным износом деталей, так как велосипеды почти не стоят на улице, а постоянно ездят, их пробег больше, чем у частных. Объединяет же личных железных коней и общественных самая частая поломка, а именно — прокол колеса. В целом велосипеды заменяются по мере износа и выхода из строя. Плана по замене велосипедов нет, город исходит из их технического состояния, обусловленного пробегом и интенсивностью поездок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру