Московские больницы приняли свыше 100 жителей Архангельской области

И примут еще

Московские клиники сегодня оснащены по последнему слову техники, и приехать сюда на лечение мечтают многие. С июня этого года 45 ведущих клиник столицы предоставили поморцам возможность поправить здоровье.

И примут еще

 

Благодаря программе по социальной поддержке населения, реализуемой ООО «Технопарк» совместно с Правительством Москвы и Фондом развития Ленского района, жители Архангельской области получили возможность для полного медицинского обследования и лечения. В пятницу - 9 августа - столичные врачи уже оказали необходимые медицинские услуги 72 пациентам из Ленского района, которых благополучно выписали из стационаров. 32 человека сейчас находятся на лечении, а восемь уже имеют на руках билеты и готовы прибыть в Москву в ближайшее время. Итого – более 100 человек получили необходимую медицинскую помощь.

- Все лечение было для меня бесплатно, как и перелет в Москву, проезд и питание, - рассказала Мария Владимировна, жительница Ленского района, - я обратилась, потому что у меня очень болела спина. И тут меня внимательно обследовали. Я хочу сказать, что весь персонал 52 больницы, где я лежала, был очень внимательным. Вот от санитарок до заведующих отделением. А кроме того, меня еще отвезли в другую больницу, где залечили зубы.

Все затраты по программе финансируются за счет бюджета города Москвы и компании ООО «Технопарк», не оказывая дополнительной финансовой нагрузки на бюджет Ленского района. Пациенты бесплатно получают все необходимое, включая питание и лекарства

Как попасть в программу? В центральную городскую больницу Яренска необходимо предоставить полис обязательного медицинского страхования вместе с подтвержденным диагнозом. Этим летом Москву посетили школьники Ленского района, они участвовали в многочисленных развлекательно-познавательных мероприятиях, посмотрели достопримечательности столицы. Также в рамках программы, реализуемой совместно с правительством Москвы и Фондом развития Ленского района по социальной поддержке населения Ленского района, работники районной системы образования прошли курсы повышения квалификации в столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру