На столичных площадках Курбан-байрам отметили около 240 тыс человек

Примерно 240 тысяч человек посетили праздничные богослужения в мечетях, а также на двух дополнительных площадках в Москве в честь праздника Курбан-байрам.

По словам руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталия Сучкова, богослужения в этом году проходили в шести местах. Это четыре мечети и две площадки.

«Было порядка 240 тыс. человек, все прошло организованно, проблем не было», - сказал он. Сучков отметил, что организовывать работу на площадках помогали волонтеры.

Праздничные богослужения 11 августа прошли во всех мечетях Москвы, а также на двух дополнительных площадках: в павильоне №2 парка «Сокольники» и на футбольном поле в Братеевском каскадном парке.

По договоренности властей столицы и мусульманской общины жертвоприношения в городской черте Москвы были полностью исключены. Для заказа забоя животных были созданы достаточные альтернативные возможности в Московской области.

В этом году для проведения праздничных богослужений на территории Подмосковья открыто 47 площадок. В 2019 году праздник Курбан-байрам начался 11 августа и будет отмечаться три дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру