Омбудсмен взяла на контроль ситуацию с задолжавшей 2 млрд дворником

Омбудсмен взяла на контроль ситуацию с задолжавшей 2 млрд дворником

Ситуацию с женщиной-дворником, которая якобы задолжала два миллиарда рублей, взяла на личный контроль уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова.

По ее словам, персональные данные человека «слила» налоговая служба. «Что касается истории дворника из Воскресенска – ей однозначно нужно помогать, сам себя человек в такой ситуации защитить не сможет», - отметила Семенова.

При этом она подчеркнула, что эта ситуация не единичная. Параллельно идет следствие по еще одному аналогичному делу. В том случае человек уже полтора года пытается доказать, что ни разу не был в городе, в котором на него оформлена компания, отмывавшая деньги.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Воскресенске работает дворником женщина, с которой требуют почти два миллиарда рублей долга. Она, сама того не зная, стала учредителем и директором компании, взявшей в банке кредит на 32 миллиона долларов. После этого фирма обанкротилась. Теперь она обязана выплатить долг в 1,82 миллиарда рублей и 127,4 миллиона рублей исполнительного сбора Агентству по страхованию вкладов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру