В Подмосковье дворник с зарплатой 15 тысяч рублей задолжала почти два миллиарда

В Подмосковье дворник с зарплатой 15 тысяч рублей задолжала почти два миллиарда

На одно из предприятий ЖКХ подмосковного Воскресенска пришли судебные приставы. Они пытаются взыскать почти два миллиарда рублей долга с дворника, которая там работает. Ее зарплата – 15 тысяч рублей

Как сообщает портал «Воскресенские деловые вести», история началась несколько лет назад, когда женщина пыталась устроиться на работу курьером. Когда собеседования закончилось, ее попросили подписать некие документы. В итоге она, сама того не зная, стала учредителем и директором компании, взявшей в банке кредит на 32 миллиона долларов. После этого фирма обанкротилась.

В 2016 году Дорогомиловский суд столицы постановил взыскать задолженность с женщины, которая даже не присутствовала на заседании. Но теперь она обязана выплатить долг в 1,82 миллиарда рублей и 127,4 миллиона рублей исполнительного сбора Агентству по страхованию вкладов.

Таким образом, половина зарплаты женщины-дворника будет уходить на возмещение средств, то есть, - семь тысяч рублей. Для погашения всего долга, женщине потребуется несколько тысяч лет. Другие СМИ отмечают, что на это уйдет 259,7 тысячи лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру