Пласидо Доминго обвинили в сексуальных домогательствах

Девять женщин признались в том, что сталкивались с неподобающим поведением музыканта

Восемь певиц и одна танцовщица заявили о домогательствах сексуального характера со стороны испанского оперного певца Пласидо Доминго, пишет Associated Press.

Девять женщин признались в том, что сталкивались с неподобающим поведением музыканта

Женщины, в частности, признались в том, что сталкивались с неподобающим поведением музыканта, начиная с 1980-х годов. Одна из них рассказала, что как-то раз Доминго засунул ей руку под юбку, а другие заявили о том, что он насильно целовал их в губы. С их точки зрения, отказ от контакта с артистом оказал негативное влияние на их карьеру.

"Бизнес-ланч - это не странно. Странно, когда кто-то пытается взять тебя за руку во время делового ланча или кладет руку тебе на колено. Он всегда как-то трогал тебя и всегда целовал", - поделилась подробностями одна из певиц.

Сообщается, что сотрудники информационного агентства поговорили почти с тридцатью работавшими с Доминго людьми, которые подтвердили, что он часто вел себя неподобающе, особенно с молодыми женщинами. 78-летний тенор ответил представителям СМИ, что ему жаль, если он заставил кого-то испытывать дискомфорт, и добавил: "Я признаю, что правила и стандарты, по которым мы живем сегодня, сильно отличаются от тех, что были в прошлом".

Пласидо Доминго является одним из самых известных в мире теноров. Он выступает на оперной сцене в течение пятидесяти лет. За этот период Доминго исполнил более ста сорока ведущих оперных партий. Певец - обладатель четырнадцати музыкальных премий Grammy.

Читайте материал: "Актриса Джина Дэвис рассказала о домогательствах"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру