Гидрометцентр: летняя погода придет в Москву на этой неделе

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о том, когда в российскую столицу вернется летняя погода. По его словам, улучшения погодных условий с температурой воздуха до плюс 20-25 градусов начнутся в Москве на этой неделе, при этом ожидаются кратковременные дожди и грозы. 

"В Москву вернулось лето в августовском исполнении, не самое жаркое, но тем не менее. Давление наконец-то вернулось к нормальным значениям, поэтому переменная облачность в основном, а 14 и 15 августа температура достаточно высокая, в диапазоне 22-25 градусов. Ночью не холодно, температура не будет опускаться ниже 14-15 градусов, это вполне летние ночи", - сказал Вильфанд агентству ТАСС. 

При этом в столице будут проходить фронтальные разделы, поэтому на неделе ожидаются осадки и даже грозы, добавил он. "Но это будут уже не те продолжительные надоедливые осадки, а быстро прекращающиеся, но все-таки летние грозы", - отметил Вильфанд, добавив, что скорость ветра во время гроз не будет превышать 12-17 м/с. 

С 16 августа температура немного понизится - до 20-градусной отметки, такая же погода будет и 17-18 августа, возможны кратковременные дожди. В понедельник, 19 августа, по предварительным расчетам, температура снова повысится до плюс 23-25 градусов, отметил собеседник агентства.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру