Водителя, умершего в феврале на платной парковке, завалили штрафами

Представители автостоянки готовы довести дело до суда

Британец, скоропостижно скончавшийся в феврале на платной автостоянке в городе Ньюкасл-андер-Лайм, графство Стаффордшир, продолжает получать квитанции о штрафах за нарушение правил парковки.

Представители автостоянки готовы довести дело до суда

Как сообщает газета Daily Mirror, 51-летний Ли Хикин умер от сердечного приступа ещё в феврале этого года. Всё произошло на глазах у его возлюбленной. По словам 37-летней Сары Фокс, Ли вышел из машины, сделал несколько шагов и упал. Женщина вызвала скорую помощь, на которой отправилась с телом Ли в больницу.

Автомобиль мужчины остался на парковке и простоял там около пяти дней. Затем, по словам Фокс, на имя умершего стали приходить квитанции на оплату парковки. «Я писала и звонила им, объясняла ситуацию, однако они продолжают присылать счета», - недоумевает британка.

По словам Сары, представители автостоянки грозятся довести дело до суда. «Я выступлю на слушании от лица Ли и заставлю их устыдиться», - пообещала женщина, прожившая вместе с Хикином восемь лет.

В свою очередь, в местной парковочной администрации утверждают, что связывались с Фокс ещё в апреле, попросив женщину выслать копию свидетельства о смерти Хикина. «К сожалению, мы так и не получили копию», - заявили представители стоянки, пообещав, что отменят все штрафы, как только увидят документ.

Читайте также: Две туристки найдены мертвыми в горах Грузии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру