Сергея Жигунова обвинили в мошенничестве

Звезда "Гардемаринов" пытается доказать банкротство

Актеры и режиссеры, работавшие с продюсером фильмов и сериалов Сергеем Жигуновым, заявили о невыплатах гонораров и проблемах со съемками, пишет "Экспресс-Газета".

Звезда "Гардемаринов" пытается доказать банкротство

По информации издания, в прошлом году на экраны вышел сериал "Динозавр", главные роли в котором сыграли Андрей Смирнов и Александр Панкратов-Черный. Актер Кирилл Захаров, который также принимал участие в съемках сериала, сообщил, что возникли трудности с оплатой.

"Год мне не платили. Сумма небольшая, но все же. Я звонил, грубил, и в итоге со мной рассчитались. Исполнителям главных ролей он (Жигунов. — Прим. "МК») платит, эпизодникам — нет. Поэтому, что говорить про осветителей, гримеров", - поделился подробностями Захаров.

В правовом поле противоречия со звездой «Гардемаринов», как пишет издание, хочет разрешить и компания "Синелекс", занимавшаяся сведением звука и монтажом сериала "Куба". Но, как рассказала представляющая интересы обманутых работников киноиндустрии в суде юрист Елена Попова, Жигунов пытается доказать банкротство.

Претензии к Жигунову предъявил и режиссер сериала "Горюнов" Владимир Балкашинов, отметивший, что не смог работать с продюсером и уволился.

По его словам, Жигунов совсем перестал платить питерскому продакшену, в результате чего они начали вкладывать в сериал свои средства, но продюсер перенес проект в Москву. Кроме того, как заявил Балкашинов, суд киноработники из Санкт-Петербурга проиграли.

Режиссер подчеркнул, что возникли и трудности с выплатой гонораров занятым в проекте актерам, а также были сорваны сроки. Доснимавший актер и режиссер Мирослав Малич был госпитализирован во время съемок, добавил Балкашинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру