Устроителям битвы помидорами в Санкт-Петербурге напомнили о блокаде

Устроителям битвы помидорами в Санкт-Петербурге напомнили о блокаде

В Санкт-Петербурге 18 августа на стадионе "Кировец" прошла первая в истории битва помидорами "Томатина". Участники покупали билет от тысячи до 1750 рублей, а затем имели возможность кидаться друг в друга помидорами, валяться в помидорной массе и даже пытаться плавать. Всего для мероприятия было заготовлено 20 тонн помидоров. Подобные "Томатины" регулярно проводятся в Испании, вызывают интерес местных жителей и туристов. Однако жители Санкт-Петербурга ничего веселого в томатном бою не нашли и раскритиковали устроителей в соцсетях.

"Да мне смотреть на это тошно, у настоящих русских другое отношение к еде — бережное", - написал один из пользователей.

Другой комментатор напомнил, что Санкт-Петербург пережил блокаду и идея бросаться в таком городе пищей очень глупая.

Третий блогер вспомнил, что певицу Ольгу Бузову затравили за видео с вылизыванием тарелки, где она назвала себя "блокадницей" и тут же в городе проводят мероприятие, где уничтожают 20 тонн еды.

Ряд комментаторов также отметили, что в Испании собирают огромные урожаи томатов и на развлечение пускают овощи, которые по тем или иным причинам не востребованы. Но в Санкт-Петербурге все привозное и кидаться купленными за валюту турецкими или испанскими помидорами - это дикость.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру