Группа «Сафмар» направляет 450 млн рублей на развитие детско-юношеского хоккея в Удмуртии

Еще в 2017 году благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева, который в Удмуртии представляет компания «Белкамнефть» (входит в группу компаний «Нефтиса»), заключил соглашение с Правительством республики о развитии детско-юношеского хоккея. За три года – с 2018 по 2020-й – в Удмуртии в этот вид спорта будет вложено 450 млн рублей.

Группа «Сафмар» направляет 450 млн рублей на развитие детско-юношеского хоккея в Удмуртии
Фото: twitter.com/BF_Safmar

Средства направляются на строительство в городах и районах Удмуртии универсальных спортивных площадок – летом для игры в баскетбол и волейбол, зимой для игры в хоккей, на организацию воркаут-площадок, рассказал генеральный директор «Белкамнефти» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков. Кроме того, в рамках действующего соглашения фонда «САФМАР» с правительством Удмуртии компания поддерживает ежегодные соревнования по следж-хоккею, хоккейный турнир имени Михаила Калашникова, Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба», добавляет гендиректор.

В рамках соглашения уже в ноябре текущего, например, в Камбарке будет открыт новый крытый каток. Хоккейные площадки за счет средств фонда в этом году также появятся в Каракулино, Шаркане, Киясово, Балезино, в селе Дизьмино Ярского района Удмуртии. А в Можге это будет не просто хоккейная коробка, а полноценный ледовый дворец.

Такое внимание хоккею со стороны «Белкамнефти» вполне объяснимо – в нефтедобывающей компании есть три хоккейные команды. На лед регулярно выходят как рядовые сотрудники компании, так и генеральный директор, его замы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру