Полицейских, спасших ребенка из рук пьяного отца, наградили медалями

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении двух полицейских из Саранска - лейтенанта Василия Мартынова и старшего сержанта Виктора Ковальчука ведомственными медалями за спасение пятимесячной малышки, которую пьяный отец собирался выбросить с балкона.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, за проявленные смелость и отвагу Василий Мартынов награжден медалью «За доблесть в службе», Виктор Ковальчук – медалью «За смелость во имя спасения». Вручит награды полицейским лично Владимир Колокольцев на ближайшем заседании Общественного совета при МВД России, которое планируется в сентябре.

Трагедия чуть не произошла 19 августа. На телефон дежурной части полиции в Саранске поступил тревожный звонок от соседей дебошира, который, как они поняли, собирался выбросить из окна на улицу грудного ребенка. По вызову приехали спасатели и сотрудники полиции, обслуживающие этот район — участковый-уполномоченный Василий Мартынов и полицейский-водитель дежурной части Виктор Ковальчук. Мужчина уже стоял на балконе и с угрозами выбросить малышку, то и дело перевешивал ее через перила. Ребенок разрывался от плача. Тогда Василий Мартынов, не мешкая, полез по карнизу. Из окна соседней квартиры его страховал Виктор Ковальчук. Пока Мартынов подбирался к балкону, он пытался убеждать безумного папашу пожалеть дочку. В конце концов Мартынову удалось ловким движением втолкнуть мужчину в квартиру, ребенок оказался в безопасности. После этого напарники задержали папашу. Как он пояснил потом, он поссорился со своей женой и таким образом хотел ей насолить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру