Лукашенко исполнил мечту Депардье и даровал ему землю под Минском

Лукашенко исполнил мечту Депардье и даровал ему землю под Минском

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение выделить участок земли для знаменитого актера Жерара Депардье.

Участок расположен в деревне Лапоровичи, неподалеку от Минска на берегу Заславского водохранилища. Там Депардье сможет построить себе дом.

Как передает портал tut.by, участок на 0,15 га был выделен еще 26 марта 2019 года. Договор аренды на этот участок в тот же день был заключен между Папернянским сельским исполнительным комитетом и "гражданином России, который прописан в Саранске, Жераром Ксавье Депардье на 99 лет". Годовая стоимость аренды составляет 132,96 белорусского рубля, что равно примерно 65 долларам.

При этом по соседству с участком Депардье находится дом известной белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой, а также ее тренера Адриана Цибульского.

Последний раз с визитом в Белоруссии Депардье был в конце ноября 2017 года. Тогда он посещал Минский завод виноградных вин, а на ночь останавливался именно в деревне Лапоровичи.

Как отмечала исполняющая обязанности председателя Папернянского сельского исполнительного комитета Светлана Ракецкая, Депардье действительно "проникся симпатией" к Белоруссии и заявил, что желает построить тут дом. "Можно сказать, что теперь его мечта сбудется", - отметила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру