Пенсии, армия, дроны: что изменится с 1 сентября

Стало известно, какие нововведения ждут россиян с приходом осени

C 1 сентября 2019 года в Российской Федерации вступает в силу ряд новых законов, пишут "Известия".

Стало известно, какие нововведения ждут россиян с приходом осени

Так, с первого дня осени владельцы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) должны будут ставить их на официальный учет. Правило будет распространяться в том числе и на маленькие игрушечные дроны. Для этого необходимо будет указать свою контактную информацию, паспортные данные и СНИЛС. Реестр будет вести Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

Помимо этого, к сентябрю должен завершиться перерасчет пенсий для граждан, которые проживают в сельской местности. В среднем пенсия вырастет на 1300 рублей в месяц. Претендовать на прибавку смогут пенсионеры с рабочим стажем в сельском хозяйстве.

Еще один закон предполагает внесение поправок в ст. 22 и ст. 51 действующего ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе". Отдельные россияне получат возможность добровольно отказаться от отсрочки или полного освобождения призыва.

Кроме того, будут введены новые правила реализации билетов на культурные и развлекательные мероприятия. Запрещено будет продавать билеты выше указанной на них стоимости, а также заниматься незаконной перепродажей. Сдать билет и получить его стоимость целиком при возврате можно будет за десять дней до начала мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру