У Марии Максаковой снова проблемы: певицу могут лишить элитного жилья

На артистку подали в суд из-за огромных долгов по ЖКХ

Бывшего депутата Госдумы Марию Максакову, сбежавшую вместе с мужем на Украину, похоже, ждет еще один процесс в Пресненском суде. На этот раз товарищество собственников недвижимости (ТСН) подало иск на проживающую за границей оперную диву с требованием погасить накопившиеся задолженности за квартиру в «Москва-Сити».

На артистку подали в суд из-за огромных долгов по ЖКХ

Иск от ТСН «Город столиц» поступил в Пресненский суд 28 августа. В своих исковых требованиях товарищество требует взыскать с оперной певицы задолженность за оказанные коммунальные и эксплуатационные услуги, а также погасить неустойку за несвоевременную оплату платежей. На какую сумму накопилось долгов у владелицы апартаментов на 34-м этаже башни «Москва», не сообщается. По некоторым данным, содержание апартаментов площадью 189 кв. м (в которых, видимо, никто не живет) обходится минимум в 48 тысяч рублей в месяц, не считая коммунальных услуг.

По словам юриста, Максаковой лучше как можно скорее рассчитаться с долгами, иначе они начнут расти: «Неважно, в какой стране проживает владелец квартиры. Он обязан ее содержать в любом случае. Если ответчик проигнорирует повестку в суд, тогда иск будет подан снова, но уже с другими суммами, с учетом процентов и так далее».

В итоге злостного неплательщика просто могут лишить его недвижимости. Если сумма исковых требований будет равна стоимости недвижимости, то истец будет вправе выйти в суд с иском о лишении права собственности ответчика на его имущество.

Напомним, что апартаменты, о которых идет речь, экс-депутат Денис Вороненков подарил своей жене в конце 2016 года, накануне бегства в Киев, где вскоре был убит. Тогда звучала цена элитного жилья — 100 миллионов рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28063 от 31 августа 2019

Заголовок в газете: В элитной квартире Марии Максаковой копятся долги и пыль

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру