Грандиозная битва шеф-поваров пройдет в Москве

В Москве 31 августа пройдут кулинарные баттлы. Это произойдет в рамках фестиваля «Цветочный джем». Он состоится на 12 площадках в разных округах столицы. 1 сентября посетителей ждут научные шоу в честь Дня знаний. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Там отметили, что кулинарный баттл является ярким гастрономическим шоу, в котором участники под руководством опытных шеф-поваров соревнуются в приготовлении фирменного варенья по авторским рецептам. Первый тур этих баттлов пройдет 24 и 31 августа на 12 площадках. На каждой из них будут участвовать по четыре команды. В каждой команде - по четыре человека. Участники будут готовить варенье из предложенных фруктов и ягод. Также они будут добавить специальные ингредиенты на выбор для создания авторского варенья.

Оценивать их будут зрители. Создатели самых вкусных рецептов примут участие в следующем этапе конкурса. Финал состоится 7 сентября.

А 31 августа кулинарные баттлы начнутся с 16:00. Они пройдут на площадках в восьми округах Москвы. Второй этап пройдет 1 сентября на трех площадках.

А еще 1 сентября в День знаний на нескольких площадках фестиваля «Цветочный джем» юные посетители примут участие в научно-развлекательных шоу. Гостей ждет «фонтан из молний, химическое варенье, крио-шоу, мороженое из азота».

Кроме того, в выходные для всех подготовлена экскурсионная программа. Это прогулки по бульварам, садам и паркам города. А 31 августа ведущие российские флористы представят дизайнерские композиции на цветочном шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру