Свердловский губернатор вступился за бизнесмена, "позолотившего" родную школу

Общеобразовательное учреждение стало напоминать французский дворец

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вступился за екатеринбургского бизнесмена Андрея Симановского, отреставрировавшего свою родную школу в стиле "Версаль". Обилие лепнины и позолоты, вызвавшее противоречивые оценки в сети, Куйвашев назвал вопросом вкуса.

Общеобразовательное учреждение стало напоминать французский дворец

Ранее в социальных сетях были опубликованы снимки школы №106 в Екатеринбурге, в которой к 1 сентября были обновлены кабинет русского языка и литературы, коридоры и уборные.

На кадрах видно, что интерьер выполнен в броском стиле, напоминающем Версаль. В глаза бросаются колонны со вставками из искусственного малахита, зеркала с золотой лепниной, потолок, украшенный росписями и блестящими люстрами из хрусталя, а также полированные полы, выполненные под мрамор.

Губернатор попросил судить не интерьеры, действительно необычные для общеобразовательного учреждения, а посыл, который вложил бизнесмен. По его мнению, Андрей Симановский – "зрелый и ответственный предприниматель", который понимает важность меценатства и вложений в образование.

Куйвашев выразил благодарность Симановскому и другим бизнесменам, которые думают не только о своих заработках, но и об окружающих людях.

Вместе с тем глава региона признал, что к интерьерным решениям "есть вопросы", но выразил уверенность, что "вкус разовьется на следующем этапе". "Хотелось бы всего сразу, но так не бывает", – философски заметил Куйвашев в Instagram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру