Власти Урала подтвердили подготовку подростками массового расстрела в годовщину Беслана

Ребята готовились в террористы

Двое подростков были задержаны в рамках уголовного дела о попытке организовать массовый расстрел в одном из городов Свердловской области. Сначала о них заговорили знакомые, и правоохранительные органы распутали сложный клубок, который привел их в соцсети, где и обитали поклонники "Колумбайна". Сейчас выясняются мотивы готовящегося преступления.

Ребята готовились в террористы

В городе Кушва в Свердловской области двое подростков действительно готовили нападения на школу и электромеханический техникум, заявил министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов в Facebook.

Он подчеркнул, что сотрудники УФСБ и ГУ МВД выявили двух 16-летних злоумышленников, расследованием в данный момент занимается Следственный комитет. Сами правоохранительные органы данную информацию пока не комментируют.

Ранее СМИ сообщали, что были задержаны двое подростков, которые были сторонниками движения «Колумбайн» и искали огнестрельное оружие. Правоохранители узнали о личностях злоумышленников из интернет-переписки. Задержанные в своих записях делились планами атаками на образовательные учреждения города.

Читайте материал: "Жулики стали представляться сотрудниками Фонда соцстраха"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру