"Короля эрекции" будут судить в Петербурге

Взорвавшие рынок препараты довели предпринимателя до камеры в СИЗО

"Короля эрекции" Игоря Воробья обвинили в том, что его биологически активные добавки (БАДы) небезопасны и сфальсифицированы, а также в неуплате налогов. Об этом пишет издание «Фонтанка».

Взорвавшие рынок препараты довели предпринимателя до камеры в СИЗО

49-летний Игорь Воробей окончил сельскохозяйственный университет в Казахстане и основал холдинг «РИА Панда» - производитель БАДов от эректильной дисфункции «Аликапс» и «Сеалекс форте».

Вчера в Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга поступило уголовное дело против бизнесмена. Оно возбуждено по трем статьям УК РФ: «Уклонение от уплаты налогов», «Оборот фальсифицированных БАДов» и «Производство и хранение товаров, не отвечающих требованиям безопасности».

По версии следственных органов, в 2010-2014 годах «Аликапс» и «Сеалекс форте» содержали не заявленную при государственной регистрации химическую "присадку" от импотенции — тадалафил. В числе побочных эффектов этого лекарства, помимо длительной эрекции, значатся мигрень, отек лица и обморок.

Регистрация обеих биологически активных добавок была аннулирована, обе были запрещены к продаже. Кроме Игоря Воробья, обвиняемыми по делу проходят экс-генеральные директора производственной площадки «Аликапса» и «Сеалекса форте», фирмы ВИС, Сергей Назаров и Аркадий Уткин. Первое слушание в суде запланировано на 12 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру