Житель Тайваня женился на девушке с мертвым мозгом

Семья решила пожертвовать ее органы для трансплантации

32-летняя женщина из Тайваня по имени Ванг стала женой после того, как пережила аварию, приведшую к смерти ее мозга. Свадьба, к которой пара шла 11 лет, была организована перед отключением девушки от аппарата жизнеобеспечения.

Семья решила пожертвовать ее органы для трансплантации

Как сообщают средства массовой информации, мужчина по имени Лин ухаживал за Ванг на протяжении одиннадцати лет. Его родители долгое время выступали против брака — Ван была матерью-одиночкой с двумя сыновьями, которым сейчас 12 и 13 лет. Недавно позиция родителей юноши смягчилась, и пара собиралась пожениться в этом году.

22 августа Ванг ехала на мотоцикле, когда ее сбила машина, совершавшая запрещенный поворот. Спасти мозг женщины не удалось, и на протяжении последующих трех дней ее жизнедеятельность поддерживалась искусственно. Семья приняла решение пожертвовать для пересадки 12 органов девушки, включая ее сердце, печень, роговицы глаз, кожу и кровеносные сосуды. Мать женщины пояснила, что органы ее дочери, которой уже ничем нельзя помочь, помогут спасти других людей, а сама дочь, в каком-то смысле, сможет дольше оставаться на Земле.

25 августа Ванг планировалось отключить от аппарата жизнеобеспечения, однако перед этим Лин попросил провести церемонию бракосочетания. Женщину одели в фату и такую же красную футболку, как ее жениха., а Лин произнес небольшую речь и надел ей на палец кольцо.

Как сообщается, сценой были растроганы не только члены семьи Ванг, но и благотворительную организацию, взявшую на себя расходы на похороны и выделившую довольно крупную сумму для сыновей Ванг.

Читайте материал «Таинственное змееподобное существо с клыками упало с неба в Англии»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру