Тени исчезают на «ЗИЛАРТе»

Жилой комплекс оформили фасадами нового поколения.

Фасад одного из зданий жилого комплекса «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе Москвы оформят уникальным «жемчужным» стеклом – стемалитом: его выбрали для дома №8. Материал будет внешне напоминать перламутр с лёгким блеском и возможностью отражать свет — таким образом на «ЗИЛАРТе» появится естественная подсветка, которая станет во всех смыслах жемчужиной квартала.

Как объяснил руководитель архитектурного бюро «Меганом» Юрий Григорян, который разработал дизайн для жилого комплекса, способ обработки стемалита был придуман специально для дома №8 на «ЗИЛАРТе».  Изначально стемалит — это  разновидность цветного термически упрочненного стекла. Для каждого проекта можно выбирать цвет стемалита — в «ЗИЛАРТе» он будет перламутрово-серым.

Панели смонтируют под углом друг к другу, благодаря чему получится необычная «угольчатая» поверхность. Она будет не только пропускать свет, но и отражать его. Собранные таким способом в единый фасад «жемчужные» стекла помогут дому не отбрасывать тень и одновременно выгодно подсвечивать окружающий ландшафт.

В настоящее время фасад — на стадии монтажа. Сейчас подходит к концу установка оконных конструкций, что позволяет говорить о высокой степени готовности фасада. Напомним, что цены на квартиры в доме №8 стартуют от 7,8 млн рублей, площади в них — от 34 до 137 кв.метров.

Застройщик ООО "ЛСР. ОБЪЕКТ-М", проектная декларация на сайте http://lsrobject-m.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру