«САФМАР» Михаила Гуцериева откроет концертную арену на 11 500 мест рядом со Сколково

Группа «САФМАР» объявила о том, что в 2020 году на территории рядом с инновационным центром «Сколково» она откроет одну из крупнейших в России концертно-зрелищных площадок

Партнером группы в открытии площадки станет телеком-оператор МТС. МТС оснастит строящийся мультифункциональный комплекс современными цифровыми технологиями и станет титульным партнером – площадка получит название МТС Live Arena.

Группа «САФМАР» объявила о том, что в 2020 году на территории рядом с инновационным центром «Сколково» она откроет одну из крупнейших в России концертно-зрелищных площадок

Вместимость шестиэтажного комплекса составит 11 500 человек. В МТС Live Arena будет проводиться не менее 130 мероприятий в год, посетить их смогут более 700 тысяч человек. Соглашение между МТС и Корпорацией А.Н.Д. заключено на 10 лет с возможностью продления.

«Группа «САФМАР» реализовывает амбициозные проекты в самых разных сегментах коммерческой недвижимости. Комплекс, который мы возводим рядом со Сколковским кластером, станет флагманом рынка массовых концертных мероприятий России. Наша площадка – это уникальное сочетание самых современных технологий, архитектурных и дизайнерских решений, логистической доступности. Инновационные продукты, которые наш партнер намерен встроить в пространство МТС Live Arena, обеспечат зрителям ярчайшие впечатления от посещения любого проходящего здесь мероприятия» – прокомментировал сделку генеральный директор «Корпорации А.Н.Д» Саит-Салам Гуцериев.

МТС построит на площадке высокоскоростную сеть мобильной передачи данных, включая стандарт 5G, оснастит арену проекционными экранами с ультравысоким разрешением, обеспечит зрителям удобную покупку электронных билетов, интегрирует интеллектуальные системы идентификации и контроля доступа, систему безопасности, установит оборудование для VR-трансляций, уникальную цифровую систему навигации внутри сооружения и умную парковку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру