Участок Филевской линии московского метро закрыли на выходные

Участок Филевской линии московского метро между станциями "Киевская" и "Кунцевская" закрыли до понедельника для обновления инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки.

"В субботу и воскресенье, 21 и 22 сентября, для пассажиров будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Станция "Киевская" Филевской линии будет открыта: пассажиры смогут доехать от нее до "Международной" или "Александровского сада", а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция "Кунцевская" будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии", - говорится в сообщении.

До закрытых станций пассажиры смогут добраться на бесплатных компенсационных автобусах. В обычном режиме метрополитен возобновит работу 23 сентября в 5:30 утра. Как пояснили в пресс-службе, закрытие необходимо для завершения работ по обновлению путевой инфраструктуры, благоустройству прилегающей территории и подключению энергосистем в технической зоне станций.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру