Краснодарские хирурги избавят американскую девочку от пятна на всем лице

Краснодарские хирурги избавят американскую девочку от пятна на всем лице

В Краснодаре врачи проведут операцию американской девочке, у которой на всем лице присутствует родимое пятно. Первичный прием запланирован на 1 октября.

Как сообщил исполнительный директор городской специализированной клиники лазерной фотодинамической терапии Андрей Алексуткин, врачи узнали о девочке из США по имени Луна Феннер. Она родилась с огромным черным родимым пятном практически на все лицо.

При этом американские врачи отказали родителям девочки в лечении. Они отметили, что выполнить необходимую программу операций будет очень сложно. По словам Алексуткина, медикам нужен "определенный опыт" и мужество, чтобы взяться за такую работу.

Он добавил, что родителям в США предложили примерно 60-80 операций за четыре года. И все - под общей анестезией. Их стоимость составила бы порядка полумиллиона долларов.

При этом от пятна, которое называется невусом, необходимо избавиться, так как оно может перерасти в меланому. Это агрессивная опухоль онкологичного характера.

Алексуткин не назвал стоимость лечения. Так захотела мама девочки. На данный момент, планируется провести от шести до восьми операций. При этом клиника не хочет брать за эту работу лишние деньги.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру