Муфтий Москвы призвал узаконить многоженство в России

Муфтий Москвы призвал узаконить многоженство в России

Легализация многоженства в России позволила бы справиться с рядом социальных проблем, которые вызваны во многом численным преимуществом женщин, заявил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.

Он подчеркнул, что такую практику следует узаконить. Это одобряют некоторые религии, в частности, ислам. В России число женщин превышает число мужчин на 10 млн. Многоженство имеет место в ярде регионов, например, Чечне и Дагестане, считает Аляутдинов.

Многоженство позволило бы решить защитить права женщин. Они могли бы стать вторыми полноценными супругами. «Вдобавок было бы намного меньше той греховности и блуда, которые сейчас так стремительно распространяются» - считает муфтий Аляутдинов. Многоженство является сложной системой, в которой четко прописаны права и обязанности каждого супруга.

Ранее глава Духовного управления мусульман РФ шейх Равиль Гайнутдин высказался за введение многоженства в России. Он объяснил это тем, что так лучше, чем иметь 40 «любовниц» и не нести никакой ответственности перед ними и совместными детьми.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру