Уволился следователь по делу актера Устинова: «Устал быть крайним»

В СК подтвердили желание Заварзина уволиться

Ведущий дело актера Павла Устинова следователь Ярослав Заварзин уволился из тверского отделения СК, сообщает Telegram-канал Baza. Адвокат обвиняемого Анатолий Кучерена отметил, что пока о том, что следователь подал рапорт об увольнении, он не в курсе.

В СК подтвердили желание Заварзина уволиться

Заварзин объяснил свое увольнение тем, что он находится в СК в сложной обстановке и «устал быть крайним». В комментарии "Ъ" представители СК подтвердили, что Заварзин изъявил желание уволиться, однако о рапорте пока ничего сказать не могут.

Суд Москвы приговорил Павла Устинова к 3,5 годам колонии за «насилие в отношении представителя власти». При этом не было изучено видео с задержанием мужчины, к которому применили силу. Ранее суд изменил меру пресечения Устинова, который вышел из СИЗО под подписку о невыезде.

Устинов был задержан в ходе несанкционированной акции 3 августа. Он бывший сотрудник Росгвардии, принимал участие в съемках трех сериалов и фильмов. За него вступились многие актеры, также компанию в защиту организовали представители РПЦ. С речью в защиту Устинова в вечернем телешоу выступил телеведущий Иван Ургант

Читайте также: Павел Устинов записал видеообращение для фигурантов "московского дела"

Мать актера Устинова рассказала о "неправедном" суде: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру