Выставка "Город: детали" пройдет с 3 по 5 октября в 75-м павильоне ВДНХ

В 75-м павильоне ВДНХ с 3 по 5 октября пройдет выставка дизайн решений для мегаполисов "Город: детали". Вход будет свободный по предварительной регистрации на официальном сайте или на месте проведения.

3 и 4 октября экспозиция будет работать с 10:00 до 20:00. 5 октября время работы - с 10:00 до 16:00.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, для гостей организаторы подготовили насыщенную программу. В частности, на экспозиции покажут городские новинки. Это скамейки, фонари, а также игровые и спортивные площадки от ведущих российских и зарубежных компаний.

Для посетителей любого возраста ежедневно будут проводиться бесплатные экспресс-экскурсии, мастер-классы, игры, концерты, а также кинопоказы. Кроме того, здесь можно сделать моментальные фото на память. Гости могут поиграть в футбол, баскетбол, а также сходить на площадку паркура и фитнеса, заниматься на тренажёрах.

В зоне регистрации организаторы приглашают желающих на экскурсии каждые полчаса. Начало первой экскурсии запланировано на 10:30, а последней на в 19:30. Посетителям расскажут интересные факты о представленных зонах для отдыха, арт-объектах, а также ансамблях малых архитектурных форм. На экспозиции можно принять участие в викторине о городе и его достопримечательностях. За это дают сувенир.

У гостей площадки будет шанс поделиться своим мнением об увиденном, ответив на вопросы собственных корреспондентов выставки. Их интервью будет показано на большом экране в центре экспозиции. Реь идет о тематической зоне "Городская площадь". Кроме того, на форуме будут работать фотографы, которые сделают моментальные фото на память.

К "Городской площади" примыкает "Амфитеатр". Там пройдут бесплатные познавательные мастер-классы. В частности, 3 октября в 17:00 travel-блогер и профессиональный фотограф Айгуль Вишня расскажет, как сделать креативные фотографии в реалиях большого города.

По вечерам будут показывать фильмы, которые посвящены Москве и сняты на улицах, бульварах и площадях. В список входят "Я шагаю по Москве", "Покровские ворота", "За витриной магазина", "По семейным обстоятельствам", "Подкидыш" и другие.

Кроме того, на сцене "Амфитеатра" выступят популярные исполнители, такие как, Нина Карлсон, Женя Любич, Алина Ос и другие.  

В тематической зоне "Детский городок" программа объединяет творческие мастер-классы и развивающие игры. Юные посетители будут строить собственный "город" из картона, в котором будут дома, деревья, детские площадки, фонари, а также скамейки. Там же аниматоры предложат поиграть в известные всем игры. Это "Ручеек" или "Море волнуется раз".

В тематической секции "Улица" пришедшие в возрасте от 6 до 10 лет могут пойти в "Школу вождения". Там ученики проедут на самокатах по импровизированной улице с перекрестками, светофорами, а также знаками дорожного движения. Главной целью занятий станет обучение базовым правилам безопасности, и, конечно, хорошее настроение!

Будет и кластер "Территория спорта", подходящий для любителей активного образа жизни. Гости смогут протестировать уличные тренажеры, посетить мастер-классы по паркуру и воркауту, а также открытые тренировки по футболу, волейболу и фитнесу.  

Кроме того, в "Сквере настольных игр" можно поиграть в шахматы, шашки, нарды, домино и принять участие в командных турнирах. В меню на выставке будут бейглы, легкие сэндвичи, азиатские супы и блюда вегетарианского меню. Предусмотрены стрит-фуд от популярных кафе, лимонады, а также много какао.

Выставка-презентация "Город: детали" состоится в рамках программы "Мой район". Ее целью является создание комфортного городского пространства в каждом районе вне зависимости от удаленности от центра. Площадь интерактивной экспозиции превысит 15 тысяч квадратных метров. На ней представят более 250 дизайнерских решений для современного мегаполиса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру