«Черкизово» принесет в дом любовь

Крупнейший производитель мяса подготовил массу позитивных перемен

Группа «Черкизово», крупнейший в России производитель мяса, провел масштабный ребрендинг. Новый «теплый» логотип – сердце в доме – символизирует заботу о потребителе. Линейка продуктов, зарекомендовавших себя почти за полувековую историю, заметно обновлена, а рецептура хитов - усовершенствована. Как изменится на пороге своего 45-летнего юбилея колбаса, знакомая с детства?

Крупнейший производитель мяса подготовил массу позитивных перемен

Ребрендинг флагманской марки «Черкизово», под которым выпускается более 300 наименований колбасных изделий и охлажденной мясной продукции, стал новым этапом в развитии компании. Производители поняли, что пора сделать ассортимент более заметным на полке, а также привлечь новую аудиторию.

- Наша компания ведет свою историю с 1974 года, когда был запущен Черкизовский мясоперерабатывающий завод – производитель колбасных изделий под маркой «Черкизово», - комментирует генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. - И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что долголетие и успех нашего флагманского бренда связаны непосредственно с лояльностью потребителей. Забота о них является для нас основным приоритетом, и мы решили по-новому осмыслить, как должен выглядеть бренд в наши дни.

- При разработке нового дизайна продукции нами ставилась задача освежить имидж бренда и подчеркнуть его ключевое сообщение – «Черкизово» постоянно заботится о вас и ваших близких, выпуская мясную продукцию со стабильно высоким качеством, - дополняет директор по стратегическому маркетингу Группы «Черкизово» Виктория Дуванская. - Все это отражает новый логотип «Черкизово» - «сердце в доме».

Обновленная продукция под маркой «Черкизово» уже прибыла в розничные сети. А в середине октября на ТВ и в интернете стартует рекламная кампания бренда со слоганом «Любовь будет жить в вашем доме!».

Уже сейчас 81% потребителей признали, что в новом современном дизайне продукты марки «Черкизово» и премиальной линейки сырокопченых деликатесов «Черкизово Premium» воспринимаются как более качественные. Кроме того, 83% потребителей продукции конкурентов сообщили о желании купить колбасы «Черкизово» в обновленном дизайне.

И эти чувства покупателей их не обманывают! Ведь помимо визуальной составляющей, в компании позаботились и об улучшении вкусовых качеств продукта: рецепты колбас и полуфабрикатов из свинины были усовершенствованы.

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру