Уволенную за голые фото тренершу позвали на телешоу в Москву

Педагог намерена рассказать всю правду о конфликте

Тренер по кикбоксингу из Магнитогорска Екатерина Конопенко, уволенная из детско-юношеского центра после публикации фотографий эротического содержания, станет героиней программы Александра Гордона «Мужское/женское» на одном из федеральных каналов, пишет 74.ru.

Педагог намерена рассказать всю правду о конфликте

Ранее стало известно, что Конопенко уволили из муниципального центра в Челябинской области по требованию прокуратуры. Увольнение объяснили «аморальным поступком»: в Сети появилась снимки с откровенной фотосессии педагога 20-летней давности.

По словам Конопенко, благодаря резонансу, который вызвала история, Александр Гордон пригласил ее в свое шоу. Кроме нее, приглашение получили представители магнитогорской мэрии. Однако никто из них пока не согласился приехать в Москву, отметила тренер.

Конопенко подчеркнула, что ей пришло большое количество писем со словами поддержки от незнакомых людей, а критические высказывания в свой адрес Конопенко объяснила закрытостью российского общества.

«Наше общество не привыкло доброжелательно относиться к телесному проявлению. Оно очень закрыто, табуировано в этом плане», - посетовала она.

При этом, с точки зрения Конопенко, главной причиной увольнения стали не фотографии, а личная неприязнь бывшей начальницы.

Омбудсмен Челябинской области Маргарита Павловой говорила о том, что коллеги Кононенко сочли ее фотосессию «пропагандой культа насилия и смерти». В прокуратуре заявили, что снимки Конопенко и мужчины «в обнаженных видах» свидетельствуют о нарушении норм нравственности и этики, ущемляющих права несовершеннолетних учеников.

Конопенко собирается обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру