За 9 месяцев 2019 г. «Русский Уголь» Гуцериева на 9% увеличил добычу и на 27% - обогащение каменного угля в Хакасии

Каменный энергетический уголь отгружают российским и зарубежным потребителям

Более 4,1 млн тонн каменного энергетического угля добыто и свыше 3,1 млн тонн этого вида топлива обогащено на предприятиях входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» в Хакасии – разрезах Степной и Кирбинский. Объемы добычи и обогащения угля превышают показатели аналогичного периода прошлого года, рассказали в пресс-службе компании.

Каменный энергетический уголь отгружают российским и зарубежным потребителям

Свыше 3,3 млн тонн каменного энергетического угля добыто за январь – сентябрь 2019 г. на разрезе Степной. Это на 9% больше показателей 9 месяцев 2018 г. Угольный разрез Степной отрабатывает запасы Черногорского месторождения. На предприятии добывают каменный энергетический уголь марки «Д».

На обогатительной фабрике разреза Степной с начала 2019 г. переработано более 3,1 млн тонн топлива, что на 27% превышает прошлогодние показатели. «Рост объемов обогащения стал возможен благодаря реконструкции обогатительной фабрики разреза Степной. Она позволила увеличить перерабатывающие мощности и объемы выпуска обогащенной продукции», - пояснили в пресс-службе «Русского Угля».

Более 840 тысяч тонн каменного энергетического угля добыто с начала 2019 г. на разрезе Кирбинский, отрабатывающем запасы Бейского месторождения Хакасии. В июле 2019 г. это угледобывающее предприятие вошло в состав компании «Русский Уголь», а по итогам 2019 г. планирует достижение годовой производственной мощности в 1 млн тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру