Фраза из "Конька-Горбунка" привела к увольнению воспитателя детского сада

Объяснение педагога признали некорректным

Неприятная история разыгралась в феврале в Таганроге. Там уволили воспитательницу детского сада. Это произошло после того, как она в подробностях рассказала детям значение фразы "посадить на кол".

Объяснение педагога признали некорректным

В Таганроге воспитательница детского сада Алла Елпашева была уволена после того, как прочитала детям сказку "Конек-Горбунок". Руководству не понравилось, что педагог в подробностях объяснила маленьким посетителям фразу из книжки "посадить на кол".

Как оказалось, в феврале воспитательница читала детям из коррекционной группы эту сказку. Когда она решила объяснить значение незнакомой детям фразы, Елпашева рассказала о том, насколько неприятны и мучительны такие пытки.

Об инциденте узнали родители детей. Они пожаловались на действия воспитательницы. В итоге специально созданная комиссия выяснила, что Елпашева уже не один раз нарушала должностную инструкцию. Она применяла методы воспитания, связанные "с психическим насилием над детьми".

В марте она была уволена.

Зампред комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кресс прокомментировал ситуацию. По его словам, педагогам следует уметь доносить до подопечных информацию в приемлемой форме, передает сайт радиостанции "Говорит Москва".

Читайте также: «Казанова в погонах» уволен за приставания к женщинам-полицейским

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру