В России предупредили о возможных перебоях с поставками импортной воды

В России предупредили о возможных перебоях с поставками импортной воды

Новые требования к маркировке бутилированной воды могут поспособствовать росту стоимости этого продукта, также могут возникнуть перебои с его импортом из-за рубежа. Об этом говорится в письме организации «Опора России» министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Как отмечается, проект постановления правительства о проведении в России эксперимента по маркировке минеральной и питьевой воды был подготовлен Министерством промышленности и торговли. В документе утверждается, что проверка маркировки будет поручена сотрудникам таможни, в связи с чем наносить коды на бутылки будет необходимо ещё до их ввоза в РФ. «Опора России» полагает, что иностранные производители не станут менять свой производственный цикл, и обязанность по маркировке продукции ляжет на российских импортёров. Тогда они будут обязаны помечать бутылки непосредственно перед ввозом в страну.

В министерстве рассказали, что в данный момент специалисты решают проблему с незаконным оборотом минеральной и питьевой воды, для чего и разрабатывается маркировка.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру