Пассажиры и сотрудники "Аэрофлота" проверят свои знания на «Географическом диктанте»

Просветительская акция пройдет 27 октября

Национальный перевозчик "Аэрофлот" присоединится к проведению всероссийской акции "Географический диктант". Авиакомпания организует проверку знаний на двух площадках. На одной из них состоится диктант для работников "Аэрофлота". Вторая площадка предназначена для пассажиров компании и подписчиков ее официальных аккаунтов в социальных сетях. Пройти интеллектуальное испытание можно будет в корпоративном музее "Аэрофлота".

Просветительская акция пройдет 27 октября
Фото: aeroflot.ru

«Географический диктант» состоится 27 октября 2019 года в 12:00 (сбор гостей — с 11:00) в музее "Аэрофлота" по адресу: Московская область, Химки, ул. Авиационная, корпус 6. Здание музея располагается недалеко от Терминала B аэропорта Шереметьево.

Проверить свои знания могут все желающие независимо от возраста, места жительства и места работы, а результаты будут доступны только самому участнику. Однако в "Аэрофлоте" предупредили: количество мест ограничено. Для регистрации на мероприятие нужно отправить заявку в свободной форме на адрес smm@aeroflot.ru.

Распорядок работы, контактная информация и более подробные сведения о мероприятии опубликованы на странице площадки.

"Географический диктант" проходит ежегодно с 2015 года. Организатор международной просветительской акции - Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета РГО, Президента РФ Владимира  Путина. Основными целями мероприятия объявлены популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. С каждым годом в акции принимает участие все больше людей. Растет и территориальный охват: в 2015 году диктант прошел во всех регионах России, в 2017 году впервые стал международным, а еще через год его написали в 97 странах мира. Число участников увеличилось с 72 тысяч в 2015 году до 376 тысяч по итогам 2018 года.

Более подробная информация на официальном сайте диктанта

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру