Якутский шаман Габышев решил возобновить поход на Москву

"Народ - моя защита"

Якутский шаман Александр Габышев, чей поход на Москву недавно прервали силовики, заявил, что готов его возобновить.

"Народ - моя защита"

Имя якутского шамана Александра Габышева прогремело в августе, когда он объявил о походе на Кремль, чтобы "изнать оттуда зло". Загадочный якутянин привлек к себе внимание СМИ и общественности и даже собрал вокруг себя группу единомышленников. В итоге после беспорядков в Улан-Удэ, отчасти спровоцированных сторонниками Габышева, он был доставлен силовиками обратно в Якутск и обследован в психиатрической больнице.

В беседе с изданием "Якутия.Инфо" Габышев рассказал, что он самом деле добрый шаман, который не собирался и не собирается никому мстить. Шаман придерживается миролюбивой веры всепрощения, в том числе и прощения своих врагов. По его словам, "нападение - грех", и он "только защищается".

"Народ - это моя защита", - сказал он, добавив, что его поддерживает "вся Россия". Также Шаман призвал жителей Якутии поддержать его "отряд" сподвижников. "Гостеприимно встречай, Якутия, мой отряд легендарный!", - заявил Габышев.

В Бурятии задержан шаман Габышев, шедший "изгонять Путина": фотоприключения

В Бурятии задержан шаман Габышев, шедший "изгонять Путина": фотоприключения

Смотрите фотогалерею по теме

По его словам, Якутия сегодня стала "сердцем" России, и в недалеком будущем в ней начнет стремительно меняться политическая жизнь, потому что люди ощутили глоток свободы. "Это необратимый процесс", - отметил он.По словам Габышева, он намерен возобновить поход на Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру