Стало известно, кто унаследовал имущество и долги Юлии Началовой

В Никулинском суде родственники певицы и финансисты наконец пришли к мирному решению

Точку в скандальной эпопее с наследством певицы Юлии Началовой, погибшей в марте этого года, поставил в пятницу, 11 октября, Никулинский районный суд. Cтороны отозвали свои иски, и таким образом затеянная певицей тяжба с экс-возлюбленным — хоккеистом Александром Фроловым — из-за квартиры закончилась в пользу спортсмена.

В Никулинском суде родственники певицы и финансисты наконец пришли к мирному решению

Напомним, что после расставания с хоккеистом Началова решила взыскать с него 20 миллионов рублей — якобы за долю в ее квартире. Напомним, часть апартаментов досталась спортсмену в счет дорогостоящего ремонта, сделанного на его кровные. Певица решила действовать нестандартным путем: передала свой иск нижегородской компании ООО «Весенние инвестиции». «Ход конем» был сделан для того, чтобы перенести процесс в Нижний Новгород, где в одном из судов работал хороший знакомый Юлии.

Новый истец в свою очередь подал претензии не только к Фролову, но и к Началовой. Как считают юристы, это было сделано для отвода подозрений от артистки, но в итоге едва не обернулось против нее же.

Адвокаты хоккеиста сумели добиться возвращения дела в Москву, а также подали встречный иск, в котором требовали признать «сделку» между Началовой и нижегородской организацией ничтожной.

Все карты спутала неожиданная смерть певицы: вступившие в наследство родители и дочка артистки автоматически стали должниками перед нижегородской конторой и фактически находились в этом статусе до 11 октября.

В пятницу наследники Началовой смогли выдохнуть: выяснилось, что нижегородская фирма отказалась от своих требований к Фролову, а также к дочери певицы и ее родителям. Шаг назад был сделан якобы для того, чтобы не травмировать психику ребенка.

Самому хоккеисту в такой ситуации ничего не оставалось, кроме как отозвать и свой иск. Судья 11 октября прекратила судопроизводство по двум делам, отметив при этом, что снова по этому же вопросу стороны обращаться в суд не смогут.

Читайте также: "Родные Юлии Началовой вывезли вещи из её квартиры"

Сюжет:

Умерла Юлия Началова

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28099 от 12 октября 2019

Заголовок в газете: Дочери Юлии Началовой не придется платить по долгам матери

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру