Путин поздравил МГИМО с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил студентов, выпускников и преподавателей Московского государственного института международных отношений (МГИМО) с 75-летием вуза.

В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, говорится о том, что институт прочно утвердился в числе «ведущих мировых центров по подготовке специалистов-международников». Его выпускники составляют кадровую основу российской дипломатической службы.

Также глава государства отметил, что лучшие деловые качества отличают тех, кто окончил этот вуз и посвятил себя работе в различных государственных ведомствах, а также общественных структурах, в науке, бизнесе и журналистике.

Аналитическая, экспертная работа преподавателей, а также научных сотрудников МГИМО тоже заслуживает высокой оценки. В университете также активно развиваются новые программы, которые связаны с государственным и корпоративным управлением, информационными и финансовыми технологиями.

В телеграмме подчеркивается, что МГИМО расширяет свои международные связи и активно взаимодействует с ведущими мировыми университетами. Кроме того, он поддерживает связь с многочисленными ассоциациями иностранных выпускников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру