В СК раскрыли данные о новых фигурантах "московского дела"

В СК раскрыли данные о новых фигурантах "московского дела"

В Следственном комитете России сообщили, что удалось выявить еще шесть лиц, которые применяли насилие в отношении сотрудников Росгвардии. Это произошло во время июльских массовых беспорядков в Москве

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, 27 июля Егор Лесных и Максим Мартинцов напали на росгвардейца и повалили его на тротуар. Еще одному правоохранителю Лесных нанес удар ногой.

Еще один подозреваемый Андрей Баршай толкну сотрудника Росгвардии с разбега в спину. Также установлены противоправные действия Владимира Емельянова в отношении росгвардейца. Его тот силой удерживал, препятствуя выполнению служебных обязанностей.

Отмечается, что Баршай, Емельянов, Лесных, Мартинцов задержаны в качестве подозреваемых. Также по местам их жительства проведены обыски. Двое других установленных лиц скрылись, узнав о проведении следственных действий.

Уже в ближайшее время всем задержанным будет предъявлено обвинение. После этого следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Москве начались новые обыски в рамках «московского дела».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру