Бесплатно разобраться со страховой компанией: финансовый уполномоченный недооценен

Почему в спорах со страховщиками граждане не применяют новый механизм

Чуть больше четырех месяцев работает в стране институт финансового уполномоченного. Он рассматривает в том числе и жалобы граждан на произвол страховых компаний - которые отказываются от ответственности что по КАСКО, что по ОСАГО, тянут с компенсациями, безбожно их занижают.

Почему в спорах со страховщиками граждане не применяют новый механизм

Здесь-то и пригодятся специалисты, которые с 1 июня готовы встать на защиту граждан. Вот только в очередь к ним никто не выстраивается.

Конечно, в походе к финуполномоченному есть свои плюсы. Стоит только сказать о том, что принятое им решение обязательно к исполнению, и поспорить с ним не решится ни одна страховая компания. Да и платить за обращение не придется: все, как говорится, без-воз-мез-дно.

Но по проблемам с КАСКО к финансовому омбудсмену «постучались» меньше тысячи человек, а принятых решений и вовсе 114. Встает вопрос: неужели о функциях специалистов люди просто не знают? Или, что еще важнее, боятся слишком сложной процедуры? Все-таки страх к бумажкам у многих из нас в крови.

«МК» решил узнать у своих читателей, сталкивались ли они с этим нововведением: были ли приняты их жалобы, получен ли отказ. А главное, насколько сложно (и мы не про мораль и этику) обращаться к финуполномоченному. Вдруг система, даже не подозревая об этом, губит хорошие начинания?

Пишите нам на адрес info@avtovzglyad.ru.

Обещаем, что расскажем о самых интересных случаях (и постараемся помочь советом).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру