Россиянам запретят пользоваться пластиковыми пакетами

Об этом задумались в Роспотребнадзоре

Как стало известно газете “Известия”, россиянам вскоре могут запретить пользоваться пластиковыми пакетами. Соответствующую инициативу прорабатывает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.  

Об этом задумались в Роспотребнадзоре

Роспотребнадзор предложит законодателям рассмотреть законопроект, предусматривающий уменьшение производство одноразовых пластиковых пакетов для магазинов. Об этом изданию рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. 

Процесс будет проходить в несколько этапов. В ведомстве при этом допускают возможность полного запрета выпуска одноразовых пластиковых пакетов. 

"Мы выступаем за переработку и внедрение механизмов "замкнутой экономики": изделия из пластиков входят в группу отходов, направляемых в переработку", – пояснили в ведомстве.

Там также сообщили, что поправки в закон об отходах производства уже подготовлены. В ближайшее время они их направят в соответствующие ведомства.

В Минприроды поддерживают предложение Роспотребнадзора, так как оно станет шагом на пути ограничения продажи одноразовых изделий из пластика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру