Россиянам рассказали, что делать в случае кражи смартфона

Россиянам рассказали, что делать в случае кражи смартфона

В случае кражи смартфона, потерпевшим в первую очередь необходимо сделать все, чтобы защитить персональные данные. Рекомендациями делятся специалисты Роскачества.

Дело в том, что похитителю может быть интересен не только сбыт чужого аппарата, но и доступ к персональной информации владельца.

Чтобы защитить эти данные, лучше всего активировать возможность дистанционной блокировки смартфона. Это позволит не только заблокировать доступ к информации, но и уничтожить ее при необходимости.

Также лучше всего использовать сложный пин-код или вход по биометрическим данным. Эксперты рекомендуют периодически совершать резервное копирование. Фотографии, видео и документы стоит хранить только в облачном хранилище.

Если телефон украли, то нужно сначала позвонить на свой номер с другого телефона. Если ответа нет, то можно попытаться отследить местоположение при помощи соответствующей функции, удаленно подключиться и стереть всю информацию. Также необходимо заблокировать SIM-карту, а также банковские карты, которые привязаны к телефону.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру