На конкурс "Лидеры России" подали заявки более 150 тысяч человек

Более 150 тысяч заявок подано на конкурс управленцев «Лидеры России». Они пришли из всех регионов РФ, а также 60 стран мира. Об этом рассказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", руководитель конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров.

По его словам, до окончания приема заявок на участие в конкурсе управленцев "Лидеры России" осталось меньше недели. Точное число пришедших заявок, на данный момент, составляет 151,6 тысячи.

Регистрация на конкурс завершится 27 октября в 23:59 по московскому времени. 28 октября уже начнется дистанционный этап. По ходу участники должны пройти несколько тестов. Они проверяют "интеллектуальные способности, общие знания, управленческую готовность и потенциал".

Конкурсанты должны заполнить биографическую анкету, а также записать видеоинтервью. Кроме основного конкурса, в 2019 году можно принять участие в одной из новых дополнительных специализаций. Это "Здравоохранение", "Наука", а также "Финансы и технологии".

По словам Комиссарова, по количеству заявок в настоящий момент лидирует Москва, у которой 19,26 процента. Второе место занимает Санкт-Петербург с 8,14%, а третье - Подмосковье (6,13%).

Самый первый конкурс "Лидеры России" проходил в октябре 2017 года. Тогда заявки на участие подали почти 200 тысяч человек. Победителями стали 103 человека.

Участвовать в третьем сезоне проекта могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет. Они должны владеть русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и иметь опыт руководства не менее 5 лет. Кроме того, для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Сам конкурс состоит из четырех этапов. Первый: онлайн-регистрация участников и запись видеоинтервью. Второй этап включает в себя дистанционный этап. Он проходит с октября по декабрь 2019 года. В третьем этапе предусмотрены очные полуфиналы в 8 федеральных округах. Они пройдут с января по март 2020 года. Четвертый этап — суперфинал, который пройдет в марте-апреле 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру